La nouvelle recherche intelligente AITrouvez des événements plus rapidement grâce à la recherche AI intelligente - demandez simplement "Découvrez les attractions emblématiques"
- Rejoindre Plus
- Evénements Evénements
- Attractions et expériences Attractions et expériences
- Sélection gastronomique
- Navratri & Dandiya Events
- Halloween
- Arabic Events
- Concerts
- Popular Shows
- Kids-Friendly Attractions
Événements les plus populaires
Dîner de gala du Nouvel An sous les étoiles avec Katy Perry à Dubaï
jeu. 31 déc.
6,500.00 AED
Black Coffee à Ushuaïa Dubai Harbour Experience à Dubaï
sam. 24 oct.
295.00 AED
Spectacle de cirque Pluma à Dubaï
mer. 30 sept.–dim. 8 nov.
100.00 AED
Amr Diab 2026 à Dubaï
sam. 7 nov.
245.00 AED
Emaar Dubai Premier Padel P1.
dim. 8 nov.–dim. 15 nov.
45.00 AED
John Achkar Feena Nehke ? au Dubai Comedy Festival à Dubaï
sam. 17 oct.–dim. 18 oct.
185.00 AED
Navratri Utsav 2026 à Dubaï
ven. 16 oct.–sam. 17 oct.
30.00 AED
Sitar pour la santé mentale avec Rishab Rikhiram Sharma 2027 à Dubaï
sam. 30 janv.
175.00 AED
Parajiya Soni Events présente Navratri 2026 à Dubaï
dim. 11 oct.–mar. 20 oct.
50.00 AED
Les nuits de Dandiya Thangals 2026 à Dubaï
ven. 9 oct.–mar. 20 oct.
25.00 AED
Atif Aslam 2026 in Dubai
ven. 27 nov.
150.00 AED
Vanya Dmitrienko Live at The Agenda
sam. 31 oct.
299.00 AED
Falguni Pathak en concert à Dubaï
sam. 24 oct.
60.00 AED
Adriatique au Ushuaïa Dubai Harbour Experience
sam. 14 nov.
195.00 AED
Championnat international de basket-ball de Shabab Al Ahli Dubai
jeu. 15 oct.–dim. 18 oct.
35.00 AED
Offres spéciales PLUS
MDLBEAST présente X IN ACT - Black Coffee à Djeddah
ven. 23 oct.
500.00405.00 SAR
Adriatique au Ushuaïa Dubai Harbour Experience
sam. 14 nov.
195.00 AED
Spectacle d’illusion « Beyond Limits » par Sergey Vorontsov
sam. 5 sept.–sam. 24 oct.
159.00 AED
Elissa at OCEC in Muscat
ven. 13 nov.
31.0049.00 OMR
Summer in Nashville Dubai 2026
sam. 31 oct.
175.00 AED
ARTBAT présentent Upperground à Ushuaïa Dubai Harbour Experience
sam. 28 nov.
150.00 AED
Mahmut Orhan au Ushuaïa Dubai Harbour Experience
sam. 12 déc.
150.00 AED
tabletop.me à Dubaï
ven. 6 nov.
49.00 AED
Omah Lay en concert à Mascate
ven. 30 oct.
35.00 OMR
Sole présente Prateek Kuhad | Tournée Full Moon Chamber | Dubaï
sam. 24 oct.
195.00 AED
Souvenirs d'anime au Cultural Foundation
sam. 17 oct.
130.00 AED
Laughtrip au Qatar avec Alex Calleja et Comedy Crew
jeu. 29 oct.
200.00 QAR
- Principales attractions
- Offres spéciales PLUS
- Les attractions incontournables
- Offres Spéciales Attractions
- Attractions intérieures
- Expériences
- Attractions extérieures
- Jardins & parcs
- Parcs à thème
- Combos et autres aventures
- Attractions pour enfants
- Toutes les attractions
Attractions les plus populaires
La Perle by Dragone at Al Habtoor City
179.00 AED
Global Village
30.0025.00 AED
Aya Universe
135.0095.00 AED
Dubai Parks and Resorts - Motiongate, Legoland and Legoland Waterpark Dubai
mer. 7 oct.–lun. 30 nov.
230.00 AED
Dubai Miracle Garden
105.0085.00 AED
The Green Planet Dubai
150.00 AED
Dubai Frame
23.00 AED
Dolphin & Seal Show - Dubai Dolphinarium
60.0049.00 AED
IMG Worlds of Adventure
365.00199.00 AED
Al Barari Playground
64.50 AED
Desert Drive 2026 à Dubaï
sam. 14 nov.
300.00 AED
Ski Dubai
199.00 AED
iFLY Dubai Academy
299.00179.00 AED
Dubai Ice Rink
ven. 1 mai–sam. 7 nov.
83.00 AED
House Of Hype-Dubai Mall
110.00 AED
Offres spéciales PLUS
House Of Hype-Dubai Mall
110.00 AED
Billets pour le Ferrari World, Abu Dhabi
mar. 7 juil.–mar. 15 déc.
310.50 AED
At the Top, Burj Khalifa Silver
jeu. 30 avr.–mar. 10 nov.
188.00 AED





















